Профиль | С8 |
Вид покрытия | Матовое |
Ширина, мм | 1200 |
Толщина | 0.5 мм |
Защитный слой | Zn 275 гр/м2 |
Гарантия | 50 лет |
Серия | ELITE |
Покрытие | GreenCoat Pural BT, matt |
Страна | Финляндия |
Производитель | |
Палитра | Серые тона |
Профилирование позволяет приобрести стальному листу достаточную жесткость. Специальная обработка защищает профлист от коррозии. Это может быть только оцинковка, повышающая его прочность. А может быть и двойной слой защиты, когда на профлист после цинкового слоя, дополнительно наносится полимерный. Нанесение полимерного слоя не только придает внешнюю привлекательность профлисту, но и увеличивает его антикоррозийную защиту, устойчивость к повреждениям и воздействию осадков, а также ультрафиолета.
Невысокая стоимость С8 профнастила и высокое качество делают его одним из самых востребованных материалов при строительстве частных и производственных помещений. Маркировка С в названии означает «стеновой».
Его успешно применяют в качестве:
Самые востребованные цвета С8 профнастила – коричневый, вишневый, синий, белый и зеленый.
Мы предлагаем своим потребителям такие виды С8 профнастила: оцинкованный или с полимерным покрытием.
Нанесение слоя полимера на С8 профнастил характеристики его значительно улучшает. Но процесс это достаточно сложный и требует строгого соблюдения технологии. Чтобы полимерный слой хорошо держался на стали и надежно защищал ее от коррозии на лист сначала наносят слой цинка, затем пассивирующий слой и грунтовку и только потом слой цветного полимера сверху и защитной краски снизу.
Такая многослойная структура обеспечивает цветостойкость, термостойкость, а также устойчивость к механическим повреждениям и другим агрессивным воздействиям внешней среды.
Степень защиты будет зависеть от свойств самого полимерного покрытия. Чаще всего с этой целью используют полиэстер. Он характеризуется хорошей стойкостью по отношению к ультрафиолету, к атмосферным и механическим воздействиям и подходит для всех климатических поясов.
GreenCoat Pural Matt — Матовое полиуретановое покрытие компании SSAB, толщиной 50 мкм. Pural Matt — покрытие с отсутствием блеска за счет матовой поверхности. Pural Matt обладает высокой стойкостью к атмосферным воздействиям.