Основные достоинства окон ROTO это долговечность, простота в уходе, устойчивость к воздействию различных температур и герметичность соединений. Уникальная системы механизма открывания интегрирована в створку и управляется одной ручкой. Она позволяет регулировать установочные зазоры примыкания рама-створка в процессе эксплуатации, без разборки откосов или кровли. Нам не страшны усадка стен или стропил, снеговые или ветровые нагрузки. Трубчатый уплотнитель по периметру рамы, обеспечивает максимальную герметичность примыкания створки, а система желобов изготовленная по принципу чешуи у рыбы исключает протечки от дождя. Стеклопакет запаян в створке окна, это исключает протечки между стеклопакетом и створкой в отличии от окон других производителей.
Бренд: ROTO
Страна: Польша
Коллекция: Designo
Гарантия производителя: 15 лет
Ручка: снизу
Теплопроводность, Вт/м*К: 1.3
Звукоизоляция, дБ: 32
Угол поворота створки, °: 103
Инертный газ: Аргон
Солярный фактор g, %: 64
Светопропускание Tv, %: 82
Воздухонепроницаемость, класс: 4
Вентиляция: Щелевое проветривание
Материал: Сосна высшего качества
Кровли с углом наклона от 15 до 79°
Стеклопакет: Однокамерный заполненный аргоном
Тип открывания: По центральной оси
Окна ROTO данной серии открываются по центральной оси поворота створки. Управление обеспечивается при помощи многофункциональной ручки, удобно расположенной в нижней части окна. 3 точки запирания надежно защитят ваше помещение от нежелательного проникновения, а 3 контура уплотнения профиля окна обеспечат герметичность вашей мансарды в любое время года.
Изделия данной серии оборудованы однокамерным энергосберегающим стеклопакетом с низкоэмиссионным покрытием и закаленным внешним стеклами. Рекомендованый угол наклона кровли для окон серии R4 от 15 до 90º.
Окна, оборудованные в заводских условиях термоизоляционным блоком WD, обладают повышенными теплосбергающими характеристиками и надежно защищены от промерзания в местах стыка кровли с окном. Модель «К» изготовлена из ПВХ-профиля, модель «Н» — из дерева.
ВАЖНО!
Во избежании повреждений мансардных окон ROTO, при лавинообразном сходе снега и наледи во время оттепелей необходима установка над мансардными окнами трубчатых снегозадержателей:
- для одиночных окон - снегозадержатели длиной 1 метр
- для окон, установленных в группе - снегозадержатели длиной 3 метра или в комбинациях этих длин.
Для безопасности и удобства выхода на крышу необходимо установить ступень для выхода на крышу или переходной мостик.